충북체육고등학교 로고이미지

국가대표

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
국가대표
순번 졸업년도 성명 종목 지도교사 주요실적
1 1992 이태호 레슬링 홍선표 제 12회 히로시마아시아 경기대회 3위
1998년 헝가리 그랑프리 국제 레슬링대회 1위
제 13회 아시아 레슬링 선구권대회 3위
2 1992 이영선 투척 이창희 제 14회 아시아 경기대회 1위
3 1992 최은자 역도 유영한 제 8회 아시아 여자 역도선수권대회 1위
제 9회 세계 여자역도 선수권대회 용상 3위
제 10회 세계 여자 역도 선수권대회 용상 3위
4 1992 지상준 수영 박문호 제 11,12회 아시안 게임 배영200M 1위
제 26회 아틀란타 올림픽 대회 출전
제 6회 세계 수영 선수권대회 출전
5 1992 오두환 역도 유영한 제 27회 아시아 선수권대회 출전
6 1993 이민선 펜싱 이영세 제 3회 태국 오픈 국제선수권대회 1위
제 26회 아틀란타 올림픽 출전
7 1993 박고은 중장거리 이종찬 서울 국제여자 역전 경주대회 출전
8 1993 박경희 투척 이창희 제 11회 아시아 육상 경기 선수권 대회 2위
9 1993 이선주 역도 유영한 1996년 국제 친선 역도 경기대회 2위
10 1996 김제경 중장거리 이종찬 제 7회 아시아 마라톤선수권대회 출전
11 1996 윤이숙 역도 유영한 제 12회 아시아 여자 역도 선수권 대회 2위
2002년 국제 초청 역도경기 대회 2위
12 1997 유남성 투척 이창희 제 7회 세계육상 선수권대회 출전
13 1997 박호연 투척 이창희 제 7회 아시아 주니어 육상경기대회 2위
14 1998 안종화 중장거리 이종찬 1997 제5회 한중일주니어육상경기대회 3000M 1위
1997 제7회 아시아주니어육상경기대회 5000M 4위, 3000M 6위
15 1998 손현 포환 이창희 제 6회 한,중,일 대회 2위
16 1998 김미정 중장거리 이종찬 제 27회 시드니올림픽대회 출전
17 1999 김재기 복싱 김재만 스페인 국제복싱대회 2위
루마니아 골든벨트 대회 3위
18 1999 김순기 태권도 백만기 제 21회 하계 유니버시아드 대회 1위
19 2000 차은정 단거리 허성일 제 14회 부산 아시아 경기대회 출전
20 2000 황경하 태권도 백만기 제 22회 하계 유니버시아드 대회 1위
21 2001 정복은 중장거리 김영수 서울 국제 여자 역전 경주대회 출전
22 2001 반재희 태권도 백만기 제2회 세계 주니어 태권도 선수권 대회 1위
23 2001 편보영 유도 노승찬 2000 아시아 청소년 유도 선수권대회 2위
24 2003 박연진 수영 김주석 제 11회 아시아 태평양 수영선수권대회 배형 400M 1위,
자유형 200M 2위
25 2003 김경이 유도 노승찬 2002 프랑스 국제 유도대회 3위
26 2003 채소연 유도 노승찬 2002 프랑스 국제 유도대회 2위
2002 세계 청소년 유도 선수권대회 출전
27 2003 조미란 유도 노승찬 2002 프랑스 국제 유도대회 3위
28 2003 박서연 유도 노승찬 2000 아시아 청소년 유도 선수권대회 출전
2002 아시아 청소년 유도 선수권 대회 출전
29 2003 김진선 유도 노승찬 2001 코리아 오픈 국제 유도대회 출전
30 2004 이선아 유도 노승찬 2002 아시아 청소년 유도 선수권대회 2위
31 2005 임동현 양궁 안문근 제 14회 부산아시아 경기대회 단체 1위, 개인 종합 3위
제 42회 뉴욕 세계 선수권대회 단체 1위, 개인 종합 2위
제 28회 아테네올림픽 대회 단체 1위
32 2005 김미선 중장거리 김영수 제 14회 아시아경기대회 출전
33 2005 박정혜 체조 구연흥 제 36회 세계선수권 대회 출전
제 14회 아시아 경기대회 출전
34 2005 신형수 수영 김주석 2009 시즌 군인세계선수권대회개인 혼영 200M, 400M 1위
35 2005 하기봉 핀수영 이송우 제 12회 세계 핀수영 선수권대회 출전
36 2006 권영준 펜싱 박창순 2003 세계 펜싱선수권대회 참가
2005 세계 청소년 펜싱선수권대회 참가
37 2006 류피린 근대5종 최형근 2005 아시아 근대 5종 선수권대회 단체 2위
38 2009 장상진 수영 김정열 2009 로마 세계수영선수권대회 자유형 1500M 출전
2009 동아시안게임 자유형 400M, 계 영 800M 3위
39 2009 피승엽 수영 김정열 2009 로마 세계수영선수권대회 자유형 400M 출전
2008 베이징 프레국제오픈수영대회 계영 800M 3위
40 2010 김경필 근대5종 김대진 2010 근대5종세계유소년선수권대회 단체전 1위
41 2010 임동현 양궁 제14회졸업 2010 광저우 아시안게임 단체전 1위
42 2010 김우진 양궁 유재완 2010 광저우 아시안게임 개인전, 단체전 1위
43 2010 김예지 사격 우명식 2010 여자사격주니어,
세계선수권대회 10M 공기소총 단체전 금메달,
개인전 동메달
44 2011 임동현 양궁 제14회졸업 2011 토리노 세계양궁선수권대회 혼성1위, 단체전1위
45 2011 김우진 양궁 제20회졸업 2011 토리노 세계양궁선수권대회 개인전1위, 단체전 1위
46 2012 김종호 양궁 강영구 2011 토리노 세계양궁선수권대회 컴파운드 단체전 4강
47 2014 이준호 체조 정진애 히로시마 아시아선수권대회 철봉 개인 동메달, 마루 단체 동메달
2015. 광주유니버시아대회 개인 동메달
2017. 중국푸틴아시아체조선수권대회 마루 개인 동메달
48 2016 송기철 우슈 이도형 2015. 제8회 아시아청소년우슈대회 65kg 개인 은메달
49 재학생 전지원 사격 김주석 2017. 터키 삼순데플리림픽 10m 공기권총 개인 금메달
2017. 터키 삼순데플리림픽 25m 화약총 개인 금메달
50 재학생 김주희 유도 노승찬 2017. 칠레 세계유소년유도선수권대회 57kg 개인 금메달