충주미덕중학교 로고이미지

전년도교육활동실적

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2018년 수상실적

수상명 등급 이름 수여기관 일자
(사)대한민국가족지킴이 인성 지킴이 활동 표창장 남태현 국회의원 김선동 03.01
제48회 회장배 전국스키대회-스노보드 슬로프스타일 3위 김상재 (사)대한스키협회 03.05
빅에어 3위 03.09
제70회 전국종별스키선수권대회-스노보드 슬로프스타일 3위 김상재 (사)대한스키협회 03.07
제45회 교육장기 육상경기대회 종합 2위 충주미덕중 충주교육지원청교육장 03.09
100m 1위 강현구
멀리뛰기 1위 강현구
400mR 1위 강현구
200m 1위 송준용
100m 3위 송준용
높이뛰기 1위 김준섭
세단뛰기 3위 김준섭
세단뛰기 2위 이선구
3000m 3위 차상훈
포환 3위 김주원
제47회 충청북도 소년체육대회 100m 2위 강현구 충청북도교육감 04.07
4X100mR 2위 강현구 김재경
  송준용 김용래
  안영운
4x400mR 2위 강현구 안성현
  황인호 김재경
태권도 -77kg 3위 임성균
역도 62kg 3위 정준영
역도 50kg 3위 김진성
제41회 회장기 충북역도대회 62kg 3위 정준영 충청북도역도연맹회장 04.07
50kg 3위 김진성
수안보온천 제5회 전국 시조백일장 동상 임우진 (사)한국시조문학진흥회 04.14
2018 청소년 주간 표창장 강현구 충주교육지원청교육장 04.23
선행상 표창장 이형주 이명섭 대한사립중고등학교장 05.01
4-H 우수 회원 표창장 유재진 (사)한국 4-H본부회장 05.01
한국청소년연맹 표창장 정민재 한국청소년연맹총재 05.01
한국청소년충북연맹 표창장 배창현 한국청소년충북연맹총장 05.01
제32회 충북학생정보올림피아드 경시대회 대상 이온조 충청북도교육감 05.04
은상 석재원 김수겸
동상 류재현
제26회 충주학생과학탐구올림픽
과학탐구실험대회
금상 이윤우 류현태 충주교육지원청교육장 05.15
동상 형진성 여태규
2018 충주청소년과학탐구대회 과학토론 동상 송영인 김호민 충주교육지원청교육장 05.16
항공우주 장려상 김윤섭 이동현
제40회 공군참모총장배
Space Challenge 예선대회
고무동력기 금상 김동영 공군 제19전투비행단장 05.20
고무동력기 은상 윤시헌
고무동력기 동상 이동현 김호민
글라이더 은상 최영현 안진모
글라이더 동상 여준
물로켓 은상 김윤섭 류호성
  유구홍
물로켓 동상 강지훈 정의인
제44회 충청북도 학생 백일장
및 사생대회
사생부문  장려상 류재혁 이동인 충주문화원장  05.24
  안준기
2018 한국로타리청소년자원봉사대회  체험수기부문 동상 송치원 (사)한국로타리청소년연합 05.26
재47회 전국소년체육대회  4x100mR 2위 강현구 제47회 전국소년체육대회장 05.29
제64회 충북과학전람회  동물분야 우수상 이온조 양승민 충청북도교육감 05.31
농림수산분야 입선 류호성 박영하 충북교육과학연구원장
  여태규 김동영  
  형진성 김민혁  
2018 한국중고역도연맹회장기
전국역도경기대회
용상3위, 합계 3위 최수헌 한국중고역도연맹회장 06.07
스포츠클럽부 순위 박세진 이원진 06.09
  임종석 최형주  
제42회 전국감자꽃동시학생백일장 장원상 이온조 충청북도교육감 06.15
참방 정민구 류재혁 (사)한국문인협회충주지부
제23회 환경의 날 기념
환경보전 글짓기 그리기 대회
글짓기 은상 류재혁 충주시장 06.16
글짓기 동상 전형준 오태윤 충북지속가능발전협의회
글짓기 입선 홍태훈 김준섭  
  최재민 박찬양  
  권도훈  
그리기 입선 이동인 안준기  
2018 대한민국 학생창의력 챔피언대회
충북지역예선
은상(벚꽃나무미덕) 곽민준 류재현 충북발명인재육성협의회장  06.18
  류현태 안진혁
  오태윤 유지민
장려상(MBS) 이소울 피승진
  김정현 홍재현
  방성원 정의인
제11회 호국보훈
글짓기 및 그리기대회
산문부 최우수상 전형준 충주교육지원청교육장 06.21
그리기부 보훈상 이동인 충북북부보훈지청장
산문부 장려상 류재혁 이대환 충주문화원장 
그리기부 장려상 안준기  
 2018년 상반기 전국 해법수학 학력평가 최우수상 유지민 류재현 ㈜천재교육 회장 06.22
  정이안 이영웅
우수상 정광재 김태현
  김민서
장려상 김상완 배기현
  권도형 이동현
충청북도 1등 류재현
충청북도 2등 유지민
충북 충주시 1등 정이안
忠· 孝· 禮· 鄕 글짓기대회 은상 엄연우 충주교육지원청교육장 06.23
동상 오태윤  
장려상 정지훈 성균관유도회충주시지부
제26회 충북학생과학탐구올림픽
자연관찰탐구대회
은상 이윤우 류현태 충청북도교육감 06.25
2018 충주학생독서캠프 우수상 유지민 충주교육지원청교육장 07.04
제17회 대한민국 백일장 및 서화대전 우수상 임우진 한국청소년신문사사장 07.15
파라미타 청소년연합회 표창장 최준 양승민 (사)파라미타청소년연합회 07.19
이준솔 조은찬
강지훈 류호성
제49회 한민족통일문예제전 상장 이명섭 충청북도지사 07.20
정태윤 민족통일충청북도협의회장
2018  STEAM CUP 강원충청권대회
스피드 스태킹
대상 이홍택 충주시장 07.21
E_공학인재상 정석영 (사)STEAM교육협회장
A_예술창작상 김미르 함주영  
제9회 대한민국 융합기술축전 융합Makers토론 동상 오태윤 안진혁 LG상남도서관장 07.22
곽민준 류현태
청주교육대학교부설과학영재교육원
공동탐구활동대회
최우수상 형진성 류재현 청주교대부설과학영재교육원장 07.24
2018 ICT 어워드코리아
알고리즘 프로그래밍
 동상 석재원 성결대학교공과대학장 07.26
제35회 한국정보올림피아드(KOI)  경시부문 은상 류재현 한국정보화진흥원장 08.01
경시부문 동상 김수겸 한국정보과학회장
2018 청소년 자원봉사 키움이 캠프 체험수기 행복상 류재혁 충주시자원봉사센터장 08.01
제7회 APT 중학생 과학실험 탐구대회 전체종합 3위 김호민 ASEAN+3 08.04
제9회 나라(독도)사랑 글짓기 국제대회 산문부문 최우수 송영인 충청북도지사 08.04
2018 충주호수축제 창작보트경주대회 2위 안병철 김윤섭 충주교육지원청교육장 08.05
엄연우 김준교
2018년 충북인재양성재단 미래지도자 수련회 대표 파일럿 송준용 종이비행기국가대표팀 08.06
제4회 한국중고역도선수권 1학년대회 인상3위, 합계3위 최형주 한국중고역도연맹회장 08.08
제16회 충청북도 학생,학원종합문화경진대회 수학경시 금상 유지민 한국학원총연합회장 08.18
2018 충주학생여름과학캠프 금상 전형준 충주교육지원청교육장 08.30
제40회 공군참모총장배 Space Challenge
2018 본선대회
물로켓 중등부 동상 류호성 공군참모총장 09.01
물로켓 중등부 장려상 김윤섭 유구홍 공군사관학교장
  정의인 강지훈  
제24회 충청북도학교스포츠클럽대회 야구 우승 충주미덕중학교 충청북도교육감 09.08
농구 준우승
2018 9월 독서의 달 우리 도서관 독서왕 다독상 안세진 충북충주학생회관장 09.13
제39회 도내중원학생미술경연대회 서예부문 최우수 김상완 충주시장 09.15
제48회 강수백일장 참방 임우진 (사)한국문인협회 충주지부회장 09.15
제6회 해양영토글짓기대회 운문부 금상 임우진 한국해양재단 09.18
제9회 충주시육상경기연맹회장배 대회 400mR 2위 충주미덕중학교 충주교육지원청교육장 09.28
400m 1위 신종현
100m 2위, 200m 2위 김태현
2018 학교흡연예방사업 공모전 포스터분야 우수상 박유진 충청북도교육감 10.01
제49회 한민족통일문예제전 우수상 송영인 충주시의회의장 10.04
이준솔 충주교육지원청교육장
양승민 충주경찰서장
김수겸 민족통일충청북도협의회장
제19회 충주 컴퓨터 꿈나무 축제 sw제작 대상 이온조 충주교육지원청교육장 10.04
sw제작 금상 민준혁
sw제작 은상 김수겸
프레젠테이션 은상 양승민 이준솔
프레젠테이션 동상 강지훈 송영인
컴퓨터디자인 은상 안준기
컴퓨터디자인 장려 조은성
2018 충북 비즈쿨 기업가체험 연합캠프(2차) 최우수상 기수민 이영웅 충북지방중소벤처기업청장 10.05
제11회 한글사랑 육필창작시 전국대회 최우수상 김상완 충주교육지원청교육장 10.09
우수상 전형준 종합문화예술회대표 10.09
제38회 국민독서경진 충주시 예선대회  독후감 최우수 오태윤 충주교육지원청교육장 10.18
독후감 우수 김상완 새마을문고중앙회충주시지부회장
한국과학창의력대회 은상 이온조 김동영 (사)한구과학교육단체총연합회 10.20
제3회 교육장배 학교스포츠클럽대회  배드민턴 우승 충주미덕중학교 충주교육지원청교육장 10.25
제45회 교육감기 역도대회 94kg 2위 최수헌 충청북도역도연맹회장 10.26
50kg 3위 이재홍
69kg 3위 정준영 최형주
77kg 3위 임종석
제40회 이상덕배 충북역도대회 50kg 3위 이재홍 충청북도역도연맹회장 10.27
제16회 충주사과 백일장 장원 엄연우 충청북도교육감 10.27
차하 박성원 충주농산물한마당축제추진회 10.27
제41회 교육감기 시.군대항육상경기대회 2년 110mH 2위 김태현 충청북도육상연맹 10.31
제89주년 학생독립운동일 표창장 강현구 충청북도교육감 11.1
이용훈 충주교육지원청교육장
학생독립운동기념일 표창장 표창장 송준용 충주시교원총연합회장 11.3
제3회 SW해커톤페스티벌 최우수상 석재원 김수겸 충청북도교육감 11.3
류재현 김상완
제3회 충북 학생 R&E 발표대회 화학 부문 은상 전형준 오태윤 충청북도교육감 11.5
대통령기 제38회 국민독서경진 충북예선대회 독후감부문 근면상 오태윤 새마을문고중앙회충청북도지부 11.13
2018 학교폭력예방을 위한 솔리언 또래상담자 표창장 전현성 충주교육지원청교육장 11.13
제19회 충북컴퓨터꿈나무축제 SW제작 대상 이온조 충청북도교육감 11.14
SW제작 금상 민준혁
SW제작 동상 김수겸
프레젠테이션 장려상 양승민 이준솔
컴퓨터디자인 특선 안준기
제35회 한국정보올림피아드(KOI)  금상 이온조 석재원 과학기술정보통신부장관 11.20
2018 충주행복교육지구중원마블
(마을여행)UCC영화제
장려상 최원욱 채기현 청소년협동조합장 11.22
김대경 김상완
정의인 류현승
2018. 창업아이디어경진대회 대상 민준혁 석재원 충북진로교육원장 11.23
김도율 조은성
주형빈
제8회 충북수학탐구경진마당
창의적구조물만들기
단체 우수상 유지민 곽민준 충북교육과학연구원장 11.27
류재현 안진혁
제18회 충북청소년 사이버 축제 파워포인트부문 은상 석재원 한국청소년충북연맹 총장 11.29
정보검색부문 은상 이지성
문서작성부문 은상 석재원
문서작성부문 동상 차준호 김도율
정보검색부문 동상 이준솔
파워포인트부문 동상 김도율 이지성
정보검색부문 장려상 엄연우 김도율
  김상완 석재원
파워포인트부문 장려상 이준솔 엄연우
  김상완
2018년 충북금연환경조성 문화축제 만화/웹툰부문 상장 최원욱 충북금연지원센터장 11.3
표어부문 상장 안병철
제2회 초.중.고 정보화 경진대회 최우수상 이준솔 충주시장 12.4
우수상 정수용
제16회 국제바이오,의과학실험경연대회 은상 안진혁 유지민 한국생명공학연구원장 12.17
제1회 학생참여예산제 실천사례 발표대회 학생자치상 강현구 이용훈 충청북도교육감 12.17
민준혁 강지훈
제9회 전국학생극지(남극/북극)논술공모전 동상 곽민준 (사)한국극지연구진흥회장 12.20
장려상 오태윤 동아사이언스 대표이사
공동탐구대회(스틱밤수학페임랩) 최우수상 류재현 청주교대부설과학영재교육원장 2019.
01.07
공동탐구대회(PPI) 최우수상 형진성
동계 청소년 창의기술인재 아카데미 대상 정지훈 충남대학교총장 01.11
표창장 사회봉사부문 이용훈 정현진 대한적십자사회장 01.15
  김동준  
사회봉사사업부문 신승재 강지훈 대한적십자사충북지사
표창장 표창장 이온조 이명섭 충주시장 01.15
강현구 국회의원 
이용훈 충주시의회의장
표창장 표창장 배창현 한국청소년충북연맹총장
정민재 한국청소년연맹총재
표창장(4-H) 표창장 이태희 충주시장