충주미덕중학교 로고이미지

전년도교육활동실적

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2019년 수상실적

2019년 수상실적
수상명 등급 이름 수여기관 일자
제46회 교육장기 육상경기대회 겸
제 48회 충북소년 체육대회 충주시 대표 선발대회
남중부 포환 1위 이상훈 충청북도충주교육지원청교육장 3.12
남중부 포환 2위 송준용
PICASSO ART CONNTEST 국제대회 입상 신 윤 PICASSO ART CONNTEST 4.2
청소년 환경봉사대회 및 끼 페스티발 개인상 이상훈 국회이원 이종배 4.6
금상 엄태우 충주시장
제48회 충청북도
소년 체육대회(역도)
남중부 1위 이재홍 충청북도 교육감 4.6
남중부 2위 최수헌
남중부 3위 최형주, 임종석
제48회 충청북도
소년 체육대회(수영)
개인혼영 200M 1위
평영 500M 1위
이승호 충청북도 교육감 4.6
자유형 500M 1위
자유형 1000M 1위
주승헌
수안보온천 전국시조지상백일장 중등부 차상 장원준 (사)한국사조문학진흥회 이사장 4.13
제41회 공군참모총장배
space challenge
2019 충북북부예선대회
글라이더 중등부 은상 여 준 공군 제 19전투비행단장 준장 4.20
고무동력기 중등부 은상 김민준
물로켓 중등부 은상 김동민
물로켓 중등부 동상 김윤섭, 권진규
표창장 봉사상 송준용 사단법인
대한사립중고등학교장회
5.01
표창장 준법분야 기수민 충청북도 교육감 5.1
표창장 송준용 사단법인 한국4H본부 5.1
표창장 사회봉사부문 한윤수 대한적십자사 충청북도지사 5.8
정재훈 대한적십자사 회장
제 20회 충주청소년 한마당 예술제 미술분야 창의상 이동인 한국문화예술문화단체총연합회
충주지회 지회장
5.9
제 12회 청풍명월 전국시조 백일장 참방 장원준 충북시조문학회장 5.18
2019 충주학생과학탐구올림픽 과학탐구실험대회부문
최우수상
안진혁, 유지민 충청북도 충주교육지원청 교육장 5.23
항공우주부문 금상 형진성, 석재원
융합과학부문 은상 곽민준, 류재현
과학토론부문 동상 안진혁, 오태윤
제 45회 충청북도
학생백일장 및 사생대회
중등부(산문) 최우수상 홍석훈 충주시장 조길형 5.23
중등부(운문문) 최우수상 권진구
제 45회 충청북도
학생백일장 및 사생대회
중등부(사생) 동상 권진구 충주문화원장 5.23
중등부(운문) 동상 이재현, 이종인
중등부(사생) 장려상 나우석
중등부(운문) 장려상 권진규, 이승제
제11회 입지효문화예술축제 글짓기부문 입선 장원준 사단법인 한국효문화센터이사장 5.25
글짓기부문 장려상 박성원
제 20회 충북 청소년 한마음축제
미술경연대회
중등부 장려상-버금 이동인 사단법인 한국미술협회
충청북도지회장
5.27
제24회 바다의 날 기념
전국글짓기대회
운문부 최우수상 이승빈, 이준희 NGO바다와강살리기운동본부
총재 국회의원
6.1
제24회 환경의 날 기념
환경보전 글짓기 대회
중등부 은상 오태윤 충청북도충주교육지원청교육장 6.1
중등부 동상 장원준, 홍석훈 충청북도지속가능발전협의회
공동회장
중등부 입선 이동현, 김건욱, 정승오, 엄연우, 박준석 충청북도지속가능발전협의회
공동회장
제24회 환경의 날 기념
환경보전 그리기 대회
중등부 은상 안준기 충주시장 조길형 6.1
중등부 입선 조민재, 이동인, 정현교 충주시지속가능발전협의회
제41회 충북 학생
과학발명품경진대회
우수상 형진형 충청북도교육감 6.3
입선 오태윤 충청북도자연과학교육원장
제27회 충북 학생
과학탐구올림픽
장려상(2인 공동) 안진혁, 유지민 충청북도교육감 6.18
제12회 호국보훈
글짓기 그리기 대회
중등부(그리기) 최우수상 안준기 충청북도충주교육지원청교육장 6.20
중등부(그리기) 호국상 이동인
중등부(글짓기)호국상 장원준
제12회 호국보훈
글짓기 그리기 대회
중등부(그리기) 장려상 조민재 충주문화원장 6.20
중등부(글짓기) 장려상 장원준
제30회 충주 청소년문학상 전국대회 중등부 차상 권진규 충청북도충주교욱지원청교육장 6.20
중등부 참방 엄연우 중원문학회장
2019년 상반기
전국 해법수학 학력평가
충북 충주시 1등 손도연 (주)천재교육 회장 6.21
최우수상 유지민, 김현중, 김도현, 한정우
손도연, 한건희, 한현빈
우수상 오태윤, 김주용, 박진수, 엄정빈
장려상 배미르, 이찬
2019 충북 충주시 교육장배
로봇대회
중고등부 아두이노 대상 류현승 충청북도충주 교육지워청 교육장 6.22
중고등부 아두이노 동상 김온유 사단법인 STEAM 교육협회
중고등부 로봇코딩 금상 이서준 한국정보통신자격협회 이사장
2019 충북 충주시 교육장배
로봇대회
중고등부 로봇코딩 은상 정석영 사단법인 STEAM 교육협회 6.22
중고등부 로봇코딩 동상 지현우
중고등부 코딩드론 동상 공성준
제18회 대한민국
백일장 및 서화대전
운문부문 최우수상 임우진 한국청소년신문사 사장 6.23
독후감부문 최우수상 이준희, 이승빈
운문부문 장려상 이준희, 김정우
충북학생 문학기행 최우수 유지민 충청북도교육문화원장 6.24
우수 배기현
우수 류현승
제 65회 충북과학전람회 생물 우수 기수민, 박유진 충청북도교육감 6.27
화학 우수 전형준, 오태윤
지구 및 환경우수 조시현, 안진혁, 유지민
생물 특상 류현태, 류재현, 곽민준
제 37회 충북청소년과학탐구대회 항공우주 장려상 형진성, 석재원 충청북도교육감 6.28
제 14회 전국학생문예작품공모 운문부 장려상 장원준 다형김현승시인기념사업회장 7.01
산분무 장려상 김정우
2019 상반기 K-MSE
(한국 수학과학 학력평가)
금상 손도연 (사)한국융합교육과학연구원
이사장
7.03
은상 지현우
제 36회 한국정보올림피아드
1차 대회
중등부 전국부문 금상
중등부 지역부문 은상
김도율 한국정보과학회 회장 7.05
중등부 전국부문 금상
중등부 지역부문 동상
석재원
중등부 전국부문 은상
중등부 지역부문 동상
류재현
중등부 전국부문 동상 유지민
제33회 충청북도
정보올림피아드 경시부문
대상 석재원 충청북도교육감 7.09
금상 류재현
동상 김도율
제33회 충청북도
정보올림피아드 경시부문
특선 최영준, 곽민준 충청북도교육연구정보원장 7.09
제6회 중앙학생시조백일장 중등부 가작 장원준 중앙일보 대표이사 7.13
제 9회 교육장기 수영경기대회 평영 50M 1위 이승호 충청북도충주교욱지원청교육장 7.19
자유형 100M 1위 이승호
접영 100M 1위 주승현
접영 50M 1위 주승현
표창장 조형우, 김건욱 사단법인
파라미타청소년연합회총재
7.20
홍석훈, 권오민
2019 ICT 어워드코리아 알고르즘프로그래밍중등부 장려상 류재현 사단법인 한국정보과학진흥협회 7.25
2019 충주시수학경시대회 으뜸상 손도연, 한건희 국회의원 이종배 8.1
대상 충주시의회의장 충주시학원연합회장
학원연합회장상 홍석훈, 정현교, 곽지후, 최영준 충주시학원연합회장
제 43회 회장배 학생 수영대회 중등부 개인혼영 200M 1위 이승호 충청북도 수영연맹회장 8.3
중등부 평영 50M 1위 이승호
중등부 자유형 100M 1위 주승현
중등부 자유형 50M 2위 주승현
제 5회 한국중고역도선수권
3학년대회
중등부 합계1위 이재홍 한국중고역도연맹회장 8.10
중등부 인상 1위 이재홍
중등부 용상 1위 이재홍
중등부 합계 3위 최수헌
중등부 용상 3위 최수헌
제 5회 한국중고역도선수권
2학년대회
중등부 합계 3위, 용상 3위, 인상 3위 최형주 한국중고역도연맹회장 8.10
제 15회 전국 중학생 IT 올림피아드 장려상 석재원 한국디지털미디어고등학교장 8.14
2019년 백수전국시조백일장 중등부 차하 장원준 감천시장 8.31
2019년도 청렴 콘텐츠 공모전 글짓기부문 장려 정승혁 충청북도교육감 9.4
제 36회 한국정보올림피아드
2차 대회
중등부 금상 석재원 한국정보과학회 회장 9.6
중등부 동상 류재현, 유지민
중등부 장려상 김도율
제 28회 전국 초중
영어수학학력형가
수학 중등1학년 금상 한정우 MBC아카데미 사장 9.10
영어 중등1학년 금상 한정우
제 42회 교육감기육상경기 충주대표 선발대회 겸
제 100회 충주시 육상경기연맹
회장배 대회
남중부 400mR 1위 기수민, 이창희, 정광재, 조시현 충청북도충주교육지원청교육장 9.19
남중2학년부 100M 2위 기수민
남중2학년부 100M 3위 정광재
남중2학년부 200M 1위 기수민
남중2학년부 400M 1위 장민성
남중2학년부 800M 1위 안진혁
남중2학년부 1500M 2위 조시현
남중2학년부 3000M 3위 박정우
남중2학년부 멀리뛰기 2위 정광재
남중2학년부 높이뛰기 1위 곽민준
남중2학년부 포환던지기 1위 배인성
남중2학년부 창던지기 1위 곽민준
제50회 한민족통일문화제전 상장 정윤환, 박찬양 충주경찰서장 9.20
상장 정이안
제 41회 공군참모총장배
space challenge 2019 본선대회
글라이더 중등부 입선 여 준 공군사관학교장 중장 9.21
물로켓 중등부 장려상 권진규, 김동민
물로켓 중등부 입선 김윤섭
제 9회 충북수학축제 탐구경진마당 창의적구조물만들기 최우수상 곽민준, 류재현, 안진혁, 기수민 충청북도교육감 9.26
한국주니어수학올림피아드 동상 손도연 대한수학회장 9.27
제49회 강수백일장 중등 차상 정지훈 충청북도충주교육지원청교육장 9.28
제40회 도내중원학생미술실기대회 그리기부문 최우수상 이동인 충주시장 조길형 9.28
그리기부문 우수상 조민재, 안준기 충청북도충주교육지원청교육장
제 40회 도내중원학생미술실기대회 그리기부문 입선 김기현 (사)한국미술협회충주지부 지부장 9.28
서예부문 장려상(중등부) 김상현
제12회 전국사행시짓기대회 대상 장원준 충청북도교육감 9.29
제20회 충주 컴퓨터 꿈나무 축제 SW제작 대상 석재원 충청북도충주교육지원청교육장 9.30
SW제작 금상 김도율
SW제작 동상 최영준
프레젠테이션 금상 류재현, 유지민
컴퓨터디자인 장려 안준기
제3회 아동, 청소년 건전한 성문화
포스터 공모전
버금상 신우섭 충주시장 조길형 10.5
아동, 청소년 건건한 성문화 포스터공모전 및 캠페인 입상 전상훈, 정현교 충주성폭력상담소장 10.5
2019 세대공감 문화대축제
'효'벡일장
중등부문 장려상 이동현 충주시노인복지관장 10.5
제17회 충주사과백일장 중등부 차상 엄연우 충청북도충주교육지원청교육장 10.6
제39회 국민독서경진 충주시
예선대회
독후감 개인 중등부 장려 이승빈 새마을금고중앙회충주시지부회장 10.8
제16회 한글사랑 큰잔치 최우수 장원준 충청북도교육감 10.9
제 12회 한글사랑 육필창작시
전국대회
중등부 우수상 권진규 종합문화예술회 멍석 대표 10.9
2019년 학교흡연예방사업 공모전 포스터분야 우수상 하동현 충청북도교육감 10.10
UCC분야 장려상 김민성, 선도연, 장용준, 박재현
제 19회 산림문화작품공모전 청소년부글쓰기 입선 박성원 산림조합중앙회 회장 10.11
제 20회 충청북도
컴퓨터영재(꿈나무)축제
프레젠테이션 장려상 류재현, 유지민 충청북도교육감 10.15
sw제작 은상 석재원
sw제작 동상 김도율, 최영준
제 10회 충청북도복싱협회장배
생활체육복싱대회
중등부-50kg 1위 이효산 충청북도복싱협회 회장 10.20
제49회 강수백일장  중등부 참방 유재열, 배요셉 (사)한국문인협회 충주지부 회장 10.26
제42회 교육감배 학생 수영대회 남자중등부 자유형 100M 1위 주승현 충청북도수영연맹회장 10.26
남자중등부 평형 100M 2위 이승호
남자중등부 자유형 50M 1위 주승현
남자중등부 자유형 200M 2위 이승호
제41회 이상덕배 충북역도대회 체급73kg 1위 최형주 충청북도역도연맹회장 10.26
체급73kg 3위 최형주
체급49kg 1위 이재홍
체급102kg 1위 최수헌
제29회 전국 청소년 숲사랑
작품 공모전
글짓기부문-중고등부 입선 이준희 사단법인
한국숲사랑청소년단이사장
10.31
제90주년 학생독립운동기념
모범학생
표창장 송동근 충청북도교육감 11.1
정재훈 충청북도충주교육지원청교육장
제42회 교육감기 초·중, 남·여
시·군대항육상경기대회
남중2 4x100mR 3위 기수민, 정광재 충청북도육상연맹회장 11.1
남중2 4x400mR 1위 기수민
남중2 200m 2위 기수민
제 13회 전국 학생
4-H 과제경진대회
메이커 프로젝트 경진부문 장려상 오태윤, 유지민 사단법인 4-H본부 회장 11.2
2019 청소년 비즈쿨 페스티벌 우수상 이영웅, 류현태 창업진흥원장 11.2
표창장 기수민 충주시교원총연합회장 11.3
제2회 충효예 글짓기 공모전 산문분야 입선 배기현 (사)중산아카데미이사장 11.15
산문분야 장려상 권재현
2019 창업아이디어발표대회 대상 석재원, 이지성, 김도율, 류재현 충청북도진로교육원장 11.19
제21회 내고향 물살리기 운동
실천수기 공모전
중등부 우수상 이효산 한국농어촌공사 사장 11.22
2019년 충북금연환경조성 문화축제 만화/웹툰 분야 상장 이은수 충북금연지원센터장 11.29
2019년 하반기 전국 해법수학
학력평가
충청북도 2등 손도연 (주)천재교육 회장 11.29
충북 충주시 2등 최영준
최우수상 최영준, 황지원, 손도연
우수상 김도현, 최광민, 한건희
제4회 충북 학생 R&E 발표대회 은상 김도현, 최광민 충청북도교육감 12.2
금상 전민준, 전형준
제65회 전국과학전람회 장려상 곽민준, 류재현, 류현태 충청북도교육감 12.2
2019 공개SW 개발자대회 학생부문 특별상 신은동 공개SW개발자대회조직위원장 12.4
제3회 초,중,고 정보화 경진대회 중등부 우수 유지상 충주시장 조길형 12.6
중등부 장려 곽민준
제27회 우체국예금보험 글짓기대회 입선 김정우 충청지방우정청장 12.6
2019년 하반기
K_MSE한국 수학과학 학력평가
동상 지현우 한국교육평가센터 센터장 12.9
제38회 전국 영어/수학
학력경시대회
수학 중등1학년 장려상 손도연 성균관대학교 총장, 동아일보사 사장 12.12
표창장 신 윤, 신우섭, 조형우, 조민준 사단법인
파라미타청소년연합회 회장
12.12
제4회 전국감사편지쓰기 공모전 입선 권도훈, 박규현, 권순후, 길종연, 박찬양, 서승완, 송준용, 양준희
안준기, 정성엽, 채준기, 최은규, 황준범, 주윤호, 이서준, 배호연
초록우산어린이재단
충북지역본부장
12.13
제 10회 청소년 극지논술공모전 장려 김민준 (사)극지해양미래포럼이사장 12.19