5학년 1반

Flexibilität und Festigkeit von Stahl.
유연함과 강철의 강인함을 가진
교현초등학교 5학년 1반
충주 교현초등학교 5-1반
  • 선생님 : 고영규
  • 학생수 : 남 13명 / 여 9명

2016년 11월 3일 목요일 및 실과 수업 공지

이름 고영규 등록일 16.11.03 조회수 35
실과수업-용돈 및 돈을 잘 사용하는 방법 에 대해 수업 공지합니다.

<최저가로 구입하기>
1조: 김정현,서호진,김민준,박철혁
2조: 이은서,이학진,어수아,신민하
3조: 정천희,장미진,이은채,한예빈
4조: 정천희,장미진,이은채,한예빈
5조: 이연우,손현민,정성경,문가원
6조: 김형준,김하진,이혜인

구입물품:
<꼭! 아래물품으로 구입하세요!!!>
1조,2조-오리온 포카칩 오리지널 77g * 3봉지 조별 구입
3조,5조-코카콜라보틀링 제로콜라 1.5L * 3Pet 조별 구입
4조,6조-특란(60~67g) 계란 12개(삶거나굽거나)
조별 구입
<방법>
영수증을 첨부하여 가장 싸게 구입해서 11월 15일에 들고옵니다.
조간 같은 물품을 구입해서 그 중 더 싸게 구입한 조가 승리합니다.
이긴조:11월 17일,18일 2일간 청소면제+스티커12장.
진 조: 양일간 청소+스티커 0장
만일 비길경우:스티커6장씩 나눠갖기.
*단 한조라도 이길경우, 진 조+비긴 조 가 청소합니다.

<수업의 의의 및 방법>
1.단순히 용돈을 받는것 뿐 아니라, 그걸 고민해서 가장 저렴하게 구입하는 방법에 대해 알수 있습니다. 같은 물건이라도 가게마다 가격이 다르다는 것을 알수 있습니다.
2.구입과정 및 회의과정, 검색과정을 조별로 동영상을 찍거나 사진을 첨부하세요. 각 조별로 발표점수를 따로 부여하겠습니다.(최우수조 스티커 8개)


Q1: 계란의 경우 낱개처리는?
A1: 10개단위 혹은 30개단위로 구입하여 낱개당 가격으로 계산. 그리고 꼭 특란 사이즈로 구입하세요. 왕란의 경우 상관 없으나 그 이하는 구입으로 인정하지 않습니다.
Q2: 계란을 구운걸 구입?
A2: 굳이 그럴필요는 없고, 집에서 구워오거나 삶아도 괜찮음.
Q3: 온라인 배송비 포함?
A3: 포함합니다. 무료배송의 경우 캡쳐나 기타 방법으로 증명하세요
A4: 영수증 미첨부 시는?
Q4: 권장소비자 가격으로 계산. 계란의 경우 통계청 물가지수로 계산
이전글 2016년 11월 4일 금요일
다음글 2016년 11월 2일 수요일