2016년 11월 3일 목요일 및 실과 수업 공지 |
---|
실과수업-용돈 및 돈을 잘 사용하는 방법 에 대해 수업 공지합니다. <최저가로 구입하기> 1조: 김정현,서호진,김민준,박철혁 2조: 이은서,이학진,어수아,신민하 3조: 정천희,장미진,이은채,한예빈 4조: 정천희,장미진,이은채,한예빈 5조: 이연우,손현민,정성경,문가원 6조: 김형준,김하진,이혜인 구입물품: <꼭! 아래물품으로 구입하세요!!!> 1조,2조-오리온 포카칩 오리지널 77g * 3봉지 조별 구입 3조,5조-코카콜라보틀링 제로콜라 1.5L * 3Pet 조별 구입 4조,6조-특란(60~67g) 계란 12개(삶거나굽거나) 조별 구입 <방법> 영수증을 첨부하여 가장 싸게 구입해서 11월 15일에 들고옵니다. 조간 같은 물품을 구입해서 그 중 더 싸게 구입한 조가 승리합니다. 이긴조:11월 17일,18일 2일간 청소면제+스티커12장. 진 조: 양일간 청소+스티커 0장 만일 비길경우:스티커6장씩 나눠갖기. *단 한조라도 이길경우, 진 조+비긴 조 가 청소합니다. <수업의 의의 및 방법> 1.단순히 용돈을 받는것 뿐 아니라, 그걸 고민해서 가장 저렴하게 구입하는 방법에 대해 알수 있습니다. 같은 물건이라도 가게마다 가격이 다르다는 것을 알수 있습니다. 2.구입과정 및 회의과정, 검색과정을 조별로 동영상을 찍거나 사진을 첨부하세요. 각 조별로 발표점수를 따로 부여하겠습니다.(최우수조 스티커 8개) Q1: 계란의 경우 낱개처리는? A1: 10개단위 혹은 30개단위로 구입하여 낱개당 가격으로 계산. 그리고 꼭 특란 사이즈로 구입하세요. 왕란의 경우 상관 없으나 그 이하는 구입으로 인정하지 않습니다. Q2: 계란을 구운걸 구입? A2: 굳이 그럴필요는 없고, 집에서 구워오거나 삶아도 괜찮음. Q3: 온라인 배송비 포함? A3: 포함합니다. 무료배송의 경우 캡쳐나 기타 방법으로 증명하세요 A4: 영수증 미첨부 시는? Q4: 권장소비자 가격으로 계산. 계란의 경우 통계청 물가지수로 계산 |