수상명 | 등급 | 이름 | 수여기관 | 일자 |
---|---|---|---|---|
(사)대한민국가족지킴이 인성 지킴이 활동 | 표창장 | 남태현 | 국회의원 김선동 | 03.01 |
제48회 회장배 전국스키대회-스노보드 | 슬로프스타일 3위 | 김상재 | (사)대한스키협회 | 03.05 |
빅에어 3위 | 03.09 | |||
제70회 전국종별스키선수권대회-스노보드 | 슬로프스타일 3위 | 김상재 | (사)대한스키협회 | 03.07 |
제45회 교육장기 육상경기대회 | 종합 2위 | 충주미덕중 | 충주교육지원청교육장 | 03.09 |
100m 1위 | 강현구 | |||
멀리뛰기 1위 | 강현구 | |||
400mR 1위 | 강현구 | |||
200m 1위 | 송준용 | |||
100m 3위 | 송준용 | |||
높이뛰기 1위 | 김준섭 | |||
세단뛰기 3위 | 김준섭 | |||
세단뛰기 2위 | 이선구 | |||
3000m 3위 | 차상훈 | |||
포환 3위 | 김주원 | |||
제47회 충청북도 소년체육대회 | 100m 2위 | 강현구 | 충청북도교육감 | 04.07 |
4X100mR 2위 | 강현구 김재경 | |||
송준용 김용래 | ||||
안영운 | ||||
4x400mR 2위 | 강현구 안성현 | |||
황인호 김재경 | ||||
태권도 -77kg 3위 | 임성균 | |||
역도 62kg 3위 | 정준영 | |||
역도 50kg 3위 | 김진성 | |||
제41회 회장기 충북역도대회 | 62kg 3위 | 정준영 | 충청북도역도연맹회장 | 04.07 |
50kg 3위 | 김진성 | |||
수안보온천 제5회 전국 시조백일장 | 동상 | 임우진 | (사)한국시조문학진흥회 | 04.14 |
2018 청소년 주간 | 표창장 | 강현구 | 충주교육지원청교육장 | 04.23 |
선행상 | 표창장 | 이형주 이명섭 | 대한사립중고등학교장 | 05.01 |
4-H 우수 회원 | 표창장 | 유재진 | (사)한국 4-H본부회장 | 05.01 |
한국청소년연맹 | 표창장 | 정민재 | 한국청소년연맹총재 | 05.01 |
한국청소년충북연맹 | 표창장 | 배창현 | 한국청소년충북연맹총장 | 05.01 |
제32회 충북학생정보올림피아드 경시대회 | 대상 | 이온조 | 충청북도교육감 | 05.04 |
은상 | 석재원 김수겸 | |||
동상 | 류재현 | |||
제26회 충주학생과학탐구올림픽 과학탐구실험대회 |
금상 | 이윤우 류현태 | 충주교육지원청교육장 | 05.15 |
동상 | 형진성 여태규 | |||
2018 충주청소년과학탐구대회 | 과학토론 동상 | 송영인 김호민 | 충주교육지원청교육장 | 05.16 |
항공우주 장려상 | 김윤섭 이동현 | |||
제40회 공군참모총장배 Space Challenge 예선대회 |
고무동력기 금상 | 김동영 | 공군 제19전투비행단장 | 05.20 |
고무동력기 은상 | 윤시헌 | |||
고무동력기 동상 | 이동현 김호민 | |||
글라이더 은상 | 최영현 안진모 | |||
글라이더 동상 | 여준 | |||
물로켓 은상 | 김윤섭 류호성 | |||
유구홍 | ||||
물로켓 동상 | 강지훈 정의인 | |||
제44회 충청북도 학생 백일장 및 사생대회 |
사생부문 장려상 | 류재혁 이동인 | 충주문화원장 | 05.24 |
안준기 | ||||
2018 한국로타리청소년자원봉사대회 | 체험수기부문 동상 | 송치원 | (사)한국로타리청소년연합 | 05.26 |
재47회 전국소년체육대회 | 4x100mR 2위 | 강현구 | 제47회 전국소년체육대회장 | 05.29 |
제64회 충북과학전람회 | 동물분야 우수상 | 이온조 양승민 | 충청북도교육감 | 05.31 |
농림수산분야 입선 | 류호성 박영하 | 충북교육과학연구원장 | ||
여태규 김동영 | ||||
형진성 김민혁 | ||||
2018 한국중고역도연맹회장기 전국역도경기대회 |
용상3위, 합계 3위 | 최수헌 | 한국중고역도연맹회장 | 06.07 |
스포츠클럽부 순위 | 박세진 이원진 | 06.09 | ||
임종석 최형주 | ||||
제42회 전국감자꽃동시학생백일장 | 장원상 | 이온조 | 충청북도교육감 | 06.15 |
참방 | 정민구 류재혁 | (사)한국문인협회충주지부 | ||
제23회 환경의 날 기념 환경보전 글짓기 그리기 대회 |
글짓기 은상 | 류재혁 | 충주시장 | 06.16 |
글짓기 동상 | 전형준 오태윤 | 충북지속가능발전협의회 | ||
글짓기 입선 | 홍태훈 김준섭 | |||
최재민 박찬양 | ||||
권도훈 | ||||
그리기 입선 | 이동인 안준기 | |||
2018 대한민국 학생창의력 챔피언대회 충북지역예선 |
은상(벚꽃나무미덕) | 곽민준 류재현 | 충북발명인재육성협의회장 | 06.18 |
류현태 안진혁 | ||||
오태윤 유지민 | ||||
장려상(MBS) | 이소울 피승진 | |||
김정현 홍재현 | ||||
방성원 정의인 | ||||
제11회 호국보훈 글짓기 및 그리기대회 |
산문부 최우수상 | 전형준 | 충주교육지원청교육장 | 06.21 |
그리기부 보훈상 | 이동인 | 충북북부보훈지청장 | ||
산문부 장려상 | 류재혁 이대환 | 충주문화원장 | ||
그리기부 장려상 | 안준기 | |||
2018년 상반기 전국 해법수학 학력평가 | 최우수상 | 유지민 류재현 | ㈜천재교육 회장 | 06.22 |
정이안 이영웅 | ||||
우수상 | 정광재 김태현 | |||
김민서 | ||||
장려상 | 김상완 배기현 | |||
권도형 이동현 | ||||
충청북도 1등 | 류재현 | |||
충청북도 2등 | 유지민 | |||
충북 충주시 1등 | 정이안 | |||
忠· 孝· 禮· 鄕 글짓기대회 | 은상 | 엄연우 | 충주교육지원청교육장 | 06.23 |
동상 | 오태윤 | |||
장려상 | 정지훈 | 성균관유도회충주시지부 | ||
제26회 충북학생과학탐구올림픽 자연관찰탐구대회 |
은상 | 이윤우 류현태 | 충청북도교육감 | 06.25 |
2018 충주학생독서캠프 | 우수상 | 유지민 | 충주교육지원청교육장 | 07.04 |
제17회 대한민국 백일장 및 서화대전 | 우수상 | 임우진 | 한국청소년신문사사장 | 07.15 |
파라미타 청소년연합회 | 표창장 | 최준 양승민 | (사)파라미타청소년연합회 | 07.19 |
이준솔 조은찬 | ||||
강지훈 류호성 | ||||
제49회 한민족통일문예제전 | 상장 | 이명섭 | 충청북도지사 | 07.20 |
정태윤 | 민족통일충청북도협의회장 | |||
2018 STEAM CUP 강원충청권대회 스피드 스태킹 |
대상 | 이홍택 | 충주시장 | 07.21 |
E_공학인재상 | 정석영 | (사)STEAM교육협회장 | ||
A_예술창작상 | 김미르 함주영 | |||
제9회 대한민국 융합기술축전 | 융합Makers토론 동상 | 오태윤 안진혁 | LG상남도서관장 | 07.22 |
곽민준 류현태 | ||||
청주교육대학교부설과학영재교육원 공동탐구활동대회 |
최우수상 | 형진성 류재현 | 청주교대부설과학영재교육원장 | 07.24 |
2018 ICT 어워드코리아 알고리즘 프로그래밍 |
동상 | 석재원 | 성결대학교공과대학장 | 07.26 |
제35회 한국정보올림피아드(KOI) | 경시부문 은상 | 류재현 | 한국정보화진흥원장 | 08.01 |
경시부문 동상 | 김수겸 | 한국정보과학회장 | ||
2018 청소년 자원봉사 키움이 캠프 체험수기 | 행복상 | 류재혁 | 충주시자원봉사센터장 | 08.01 |
제7회 APT 중학생 과학실험 탐구대회 | 전체종합 3위 | 김호민 | ASEAN+3 | 08.04 |
제9회 나라(독도)사랑 글짓기 국제대회 | 산문부문 최우수 | 송영인 | 충청북도지사 | 08.04 |
2018 충주호수축제 창작보트경주대회 | 2위 | 안병철 김윤섭 | 충주교육지원청교육장 | 08.05 |
엄연우 김준교 | ||||
2018년 충북인재양성재단 미래지도자 수련회 | 대표 파일럿 | 송준용 | 종이비행기국가대표팀 | 08.06 |
제4회 한국중고역도선수권 1학년대회 | 인상3위, 합계3위 | 최형주 | 한국중고역도연맹회장 | 08.08 |
제16회 충청북도 학생,학원종합문화경진대회 | 수학경시 금상 | 유지민 | 한국학원총연합회장 | 08.18 |
2018 충주학생여름과학캠프 | 금상 | 전형준 | 충주교육지원청교육장 | 08.30 |
제40회 공군참모총장배 Space Challenge 2018 본선대회 |
물로켓 중등부 동상 | 류호성 | 공군참모총장 | 09.01 |
물로켓 중등부 장려상 | 김윤섭 유구홍 | 공군사관학교장 | ||
정의인 강지훈 | ||||
제24회 충청북도학교스포츠클럽대회 | 야구 우승 | 충주미덕중학교 | 충청북도교육감 | 09.08 |
농구 준우승 | ||||
2018 9월 독서의 달 우리 도서관 독서왕 | 다독상 | 안세진 | 충북충주학생회관장 | 09.13 |
제39회 도내중원학생미술경연대회 | 서예부문 최우수 | 김상완 | 충주시장 | 09.15 |
제48회 강수백일장 | 참방 | 임우진 | (사)한국문인협회 충주지부회장 | 09.15 |
제6회 해양영토글짓기대회 | 운문부 금상 | 임우진 | 한국해양재단 | 09.18 |
제9회 충주시육상경기연맹회장배 대회 | 400mR 2위 | 충주미덕중학교 | 충주교육지원청교육장 | 09.28 |
400m 1위 | 신종현 | |||
100m 2위, 200m 2위 | 김태현 | |||
2018 학교흡연예방사업 공모전 | 포스터분야 우수상 | 박유진 | 충청북도교육감 | 10.01 |
제49회 한민족통일문예제전 | 우수상 | 송영인 | 충주시의회의장 | 10.04 |
이준솔 | 충주교육지원청교육장 | |||
양승민 | 충주경찰서장 | |||
김수겸 | 민족통일충청북도협의회장 | |||
제19회 충주 컴퓨터 꿈나무 축제 | sw제작 대상 | 이온조 | 충주교육지원청교육장 | 10.04 |
sw제작 금상 | 민준혁 | |||
sw제작 은상 | 김수겸 | |||
프레젠테이션 은상 | 양승민 이준솔 | |||
프레젠테이션 동상 | 강지훈 송영인 | |||
컴퓨터디자인 은상 | 안준기 | |||
컴퓨터디자인 장려 | 조은성 | |||
2018 충북 비즈쿨 기업가체험 연합캠프(2차) | 최우수상 | 기수민 이영웅 | 충북지방중소벤처기업청장 | 10.05 |
제11회 한글사랑 육필창작시 전국대회 | 최우수상 | 김상완 | 충주교육지원청교육장 | 10.09 |
우수상 | 전형준 | 종합문화예술회대표 | 10.09 | |
제38회 국민독서경진 충주시 예선대회 | 독후감 최우수 | 오태윤 | 충주교육지원청교육장 | 10.18 |
독후감 우수 | 김상완 | 새마을문고중앙회충주시지부회장 | ||
한국과학창의력대회 | 은상 | 이온조 김동영 | (사)한구과학교육단체총연합회 | 10.20 |
제3회 교육장배 학교스포츠클럽대회 | 배드민턴 우승 | 충주미덕중학교 | 충주교육지원청교육장 | 10.25 |
제45회 교육감기 역도대회 | 94kg 2위 | 최수헌 | 충청북도역도연맹회장 | 10.26 |
50kg 3위 | 이재홍 | |||
69kg 3위 | 정준영 최형주 | |||
77kg 3위 | 임종석 | |||
제40회 이상덕배 충북역도대회 | 50kg 3위 | 이재홍 | 충청북도역도연맹회장 | 10.27 |
제16회 충주사과 백일장 | 장원 | 엄연우 | 충청북도교육감 | 10.27 |
차하 | 박성원 | 충주농산물한마당축제추진회 | 10.27 | |
제41회 교육감기 시.군대항육상경기대회 | 2년 110mH 2위 | 김태현 | 충청북도육상연맹 | 10.31 |
제89주년 학생독립운동일 | 표창장 | 강현구 | 충청북도교육감 | 11.1 |
이용훈 | 충주교육지원청교육장 | |||
학생독립운동기념일 표창장 | 표창장 | 송준용 | 충주시교원총연합회장 | 11.3 |
제3회 SW해커톤페스티벌 | 최우수상 | 석재원 김수겸 | 충청북도교육감 | 11.3 |
류재현 김상완 | ||||
제3회 충북 학생 R&E 발표대회 화학 부문 | 은상 | 전형준 오태윤 | 충청북도교육감 | 11.5 |
대통령기 제38회 국민독서경진 충북예선대회 | 독후감부문 근면상 | 오태윤 | 새마을문고중앙회충청북도지부 | 11.13 |
2018 학교폭력예방을 위한 솔리언 또래상담자 | 표창장 | 전현성 | 충주교육지원청교육장 | 11.13 |
제19회 충북컴퓨터꿈나무축제 | SW제작 대상 | 이온조 | 충청북도교육감 | 11.14 |
SW제작 금상 | 민준혁 | |||
SW제작 동상 | 김수겸 | |||
프레젠테이션 장려상 | 양승민 이준솔 | |||
컴퓨터디자인 특선 | 안준기 | |||
제35회 한국정보올림피아드(KOI) | 금상 | 이온조 석재원 | 과학기술정보통신부장관 | 11.20 |
2018 충주행복교육지구중원마블 (마을여행)UCC영화제 |
장려상 | 최원욱 채기현 | 청소년협동조합장 | 11.22 |
김대경 김상완 | ||||
정의인 류현승 | ||||
2018. 창업아이디어경진대회 | 대상 | 민준혁 석재원 | 충북진로교육원장 | 11.23 |
김도율 조은성 | ||||
주형빈 | ||||
제8회 충북수학탐구경진마당 창의적구조물만들기 |
단체 우수상 | 유지민 곽민준 | 충북교육과학연구원장 | 11.27 |
류재현 안진혁 | ||||
제18회 충북청소년 사이버 축제 | 파워포인트부문 은상 | 석재원 | 한국청소년충북연맹 총장 | 11.29 |
정보검색부문 은상 | 이지성 | |||
문서작성부문 은상 | 석재원 | |||
문서작성부문 동상 | 차준호 김도율 | |||
정보검색부문 동상 | 이준솔 | |||
파워포인트부문 동상 | 김도율 이지성 | |||
정보검색부문 장려상 | 엄연우 김도율 | |||
김상완 석재원 | ||||
파워포인트부문 장려상 | 이준솔 엄연우 | |||
김상완 | ||||
2018년 충북금연환경조성 문화축제 | 만화/웹툰부문 상장 | 최원욱 | 충북금연지원센터장 | 11.3 |
표어부문 상장 | 안병철 | |||
제2회 초.중.고 정보화 경진대회 | 최우수상 | 이준솔 | 충주시장 | 12.4 |
우수상 | 정수용 | |||
제16회 국제바이오,의과학실험경연대회 | 은상 | 안진혁 유지민 | 한국생명공학연구원장 | 12.17 |
제1회 학생참여예산제 실천사례 발표대회 | 학생자치상 | 강현구 이용훈 | 충청북도교육감 | 12.17 |
민준혁 강지훈 | ||||
제9회 전국학생극지(남극/북극)논술공모전 | 동상 | 곽민준 | (사)한국극지연구진흥회장 | 12.20 |
장려상 | 오태윤 | 동아사이언스 대표이사 | ||
공동탐구대회(스틱밤수학페임랩) | 최우수상 | 류재현 | 청주교대부설과학영재교육원장 | 2019. 01.07 |
공동탐구대회(PPI) | 최우수상 | 형진성 | ||
동계 청소년 창의기술인재 아카데미 | 대상 | 정지훈 | 충남대학교총장 | 01.11 |
표창장 | 사회봉사부문 | 이용훈 정현진 | 대한적십자사회장 | 01.15 |
김동준 | ||||
사회봉사사업부문 | 신승재 강지훈 | 대한적십자사충북지사 | ||
표창장 | 표창장 | 이온조 이명섭 | 충주시장 | 01.15 |
강현구 | 국회의원 | |||
이용훈 | 충주시의회의장 | |||
표창장 | 표창장 | 배창현 | 한국청소년충북연맹총장 | |
정민재 | 한국청소년연맹총재 | |||
표창장(4-H) | 표창장 | 이태희 | 충주시장 |