청주여자고등학교 로고이미지

교직원소개

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
직위 성명 성별 과목 담당업무 담임으로 구성된 교직원소개 표입니다
연번 직위 성 명 성별 과목 담당 업무 담임
1 교장 정우정 통할
2 교감 지운영 교무관리, 공무원행동강령 책임관
3 부장 임태수 국어 교무기획부 기획 3-2(부)
4 박낭우 지리 교육연구부 기획 2-2(부)
5 오국진 한문 학생생활·안전부 기획 2-5(부)
6 최병숙 지리 방과후학교부 기획  1-6(부)
7 이순희 국어 교육과정부 기획 2-4(부)
8 이미정 윤리 환경봉사부 기획 2-3(부)
9 홍선경 생물 창의융합부 기획 3-10(부)
10 정찬재 체육 예·체능부 기획 3-9(부)
11 이경옥 진로 진로진학상담부 기획 1-4(부)
12 권상미 수학 학사운영부 기획 1-5(부)
13 김호선 윤리 1학년부 기획 1-1,2(부)
14 한상희 일사 2학년부 기획 2-1,6(부)
15 고현주 수학 3학년부 기획 3-3,7(부)
16 교사 강명규 수학 2학년 진로 및 대학연계프로그램, 정보업무 지원 2-4
17 강석훈 수학 1학년 수련활동 계획 및 추진 1-4
18 고진숙 음악 교육실습협력학교, 자율동아리 3-4(부)
19 곽정민 수학 2학년 방과후 활동 계획 및 추진, 수학여행 팀장 2-5
20 권자영 영어 3학년 개인 및 단체 봉사활동, 졸업 앨범 제작 3-2
21 김건일 국어 2학년 개인 및 단체 봉사활동 2-7
22 김영회 체육 양성평등, 사격부, 사제동행 체육대회, 체육교구 관리 2-10(부)
23 김은숙 지학 3학년 자율학습, 자기소개서․ 면접 지도, 입시자료 3-10
24 김정환 화학 모의고사 업무, 진학 상담실 관리, 3학년 정보 업무지원 3-6
25 김종보 체육 1학년 출결, 생활지도, 쉬는 시간 지도 1-6
26 김혜영 미술 학교폭력전담기구, 학교폭력대책자치위원회, 축제, 교복 3-6(부)
27 김혜원  역사 1학년 자율학습지도, 급식지도, 봉사활동 1-10
28 노준호 영어 1학년 교육과정운영 1-8
29 맹계현 환경 3학년 급식지도, 수능원서 작성 및 접수 3-7
30 목진은 역사 교원연수, 교내장학, 교원능력개발평가 운영 3-5(부)
31 문지은 정컴 정보업무 기획, 정보보완, 업무포털시스템 관리 2-8(부)
32 민경태 수학 2학년 교육과정 운영, 수학여행 팀장 2-9
33 민혜원 영어 3학년 방과후 활동 계획 및 추진 3-4
34 박경숙 국어 봉사활동 업무, 청소 관리 운영 1-10(부)
35 박선정 가정 안전교육 운영, 자살예장교육, 학생성교육 1-7(부)
36 박은숙 미술 학적, 학생 시상, 교원 훈포장 및 표팡, 학업중단숙려제 1-8(부)
37 안혜리 국어 교과서, 독서교육 지원, 학교 홍보,  3-11(부)
38 양효숙 일어 장학생, 신입생, 방학계획, 학교자치문화 3-1(부)
39 오수정 수학 학생부 대입전산업무, 학교생활기록부업무 3-8
40 유제훈 역사 1학년 전국연합학력평가(유니브), 정보업무지원 1-5
41 유한나 국어 1학년 방과후 활동 계획 및 추진 1-5
42 유한정 수학 1학년 학교생활기록부 1-9
43 윤수미 생물 2학년 수학여행 운영 및 팀장 2-10
44 이강희 영어 학생자치활동, 교내생활지도, 선도위원회, 학생모의법정 3-8(부)
45 이기헌 화학 2학년 모의고사(유니브), 수학여행 팀장 2-8
46 이덕우 수학 3학년 교과연계프로젝트 수업 운영 3-1
47 이미영 중어 정기고사・수행평가 추진, 성적관리위원회 운영 2-9(부)
48 이유진 국어 수능 이후 프로그램 운영 계획 및 추진, 면접후기제작 3-5
49 이은숙 영어 일과, 대입수능 시험장 운영, 청렴  2-7(부)
50 이종택 지학 교육과정, 학교생활기록부, 창의적체험활동 편성 우영 1-9(부)
51 이지선 영어 1학년 평가, 내신자료, 기초학습부진아지도 1-1
52 이창용 일사 3학년 평가, 진로진학 프로그램 운영 3-3
53 이혜린 국어 3학년 대학연계프로그램, 소회의실 관리, 입시설명회 3-11
54 장정음 영어 2학년 학교생활기록부  2-3
55 정상우 물리 방송업무, 방송실관리, 학교홍보영상 1-3
56 정석원  영어 3학년 출결 및 생활지도, 사이버실 관리, 합격기원제 3-9
57 정우용 생물 2학년 출결 및 생활지도, 급식, 자율학습 지도 2-6
58 조소영 음악 출결, 교외체험학습, 학생증 발급, 급식지도 계획 운영 1-3(부)
59 최명진 특수 특수교육, 다문화·취약계층 특수
60 최미혜 국어 2학년 교과연계프로젝트 수업 운영 2-2
61 홍지훈 국어 1학년 교과연계프로젝트수업운영, 대학연계프로그램 1-7
62 홍현경 영어 2학년 평가 및 내신자료, 기초학습 부진아지도 2-1
63 휴직 허희주 가정 2019.03.01. ~ 2020. 02.29.
(박선정)
64 파견 홍은하 수학 2019.03.01. ~ 2019. 07.31.
(강석훈)
65 휴직 강수경 국어 2019.03.01. ~ 2020. 02.29.
(안혜리)


파견 이재철 국어 2019.03.01. ~ 2020. 02.29.
파견 이만형 화학 2019.03.01. ~ 2021. 02.28.
휴직 이소망 생물 2019.03.01. ~ 2020. 02.29.
66 행정실장 김종관 행정 총괄
67 행정부장 윤병국 보안·복무관리, 교원∙일반직인사, 학교운영위원회, 교육공무직∙비정규직 인사관리
68 사 서 이태희 도서실 운영, 독서교육 기획 추진
69 주무관 이재란 학교회계 예산·학교회계 계약 및 세출
70 주무관 우지영 급여,민원,통계,물품,재난,재산,시설,에너지 절약업무
71 주무관 이농균 시설관리, 등사, 실외환경 유지
72 사회복무요원 문승현 행정업무 보조
73 행정실무사 오현숙 세입, 학비, 기록물 
74 교무실무사 이주희 교무실무
75 교무실무사 임상희 교무실무
76 보건사 엄미정 보건관리
77 상담사 김연희 상담
78 전문사감 황귀현 백합 학사관리
79 지킴이 신선휴 배움터 지킴이
80 지킴이 이종대 배움터 지킴이
81 당 직 윤정길 당직기사
82 당 직 육근성 당직기사
83 환경미화 신영순 환경미화
84 환경미화 이은자 환경미화
85 코 치 김남수 농구코치
86 코 치 우윤정 사격코치
87 영양사 박민지 식단 및 영양관리, 급식소 환경 및 위생관리
88 조리사 김경순 급식조리 및 위생관리 
89~94 조리원 곽영순, 김미숙, 박경옥, 안광순, 양태자, 장미순, 조미숙, 황금숙, 황미숙 (9명)